Cuenta regresiva para el Final Four de la Liga U17 masculina: las campañas completas de los cuatro equipos que lucharán por el título

San Isidro de San Francisco fue el N° 1 de la fase regular y llega invicto al Final Four (Foto: Prensa San Isidro)

 

SAN ISIDRO (SAN FRANCISCO)

RIVAL L/V FASE G/P SANI RIV
Sparta (Villa María) V 1ª fase G 69 46
Atlético Bell (Bell Ville) L 1ª fase G 119 44
Lawn Tennis (Cruz del Eje) L 1ª fase G 82 52
Lawn Tennis (Cruz del Eje) V 1ª fase G 84 37
Atlético Bell (Bell Ville) V 1ª fase G 98 27
Sparta (Villa María) L 1ª fase G 73 49
9 de Julio (Morteros) L 4° de final G 99 31
9 de Julio (Morteros) V 4° de final G 98 26
Bolívar (Carlos Paz) L Semifinales G 67 56
Bolívar (Carlos Paz) V Semifinales G 71 41

 

Independiente de Oliva (Foto: Gentileza Nancy Bossa)

 

INDEPENDIENTE (OLIVA)

RIVAL L/V FASE G/P IDSC RIV
Unión (Oncativo) L 1ª fase G 111 60
Barrio Parque (Córdoba) V 1ª fase G 76 63
Barrio Maipú (Córdoba) V 1ª fase G 92 59
Barrio Maipú (Córdoba) L 1ª fase G 90 83
Barrio Parque (Córdoba) L 1ª fase G 92 58
Unión (Oncativo) V 1ª fase G 90 73
Barrio Parque (Córdoba) L 4° de final G 95 59
Barrio Parque (Córdoba) V 4° de final G 84 63
Sparta (Villa María) L Semifinales G 70 62
Sparta (Villa María) V Semifinales G 66 56

 

Ameghino de Villa María (Foto: Prensa Ameghino)

 

AMEGHINO (VILLA MARÍA)

RIVAL L/V FASE G/P AME RIV
Unión Central (Villa María) L 1ª fase G 120 53
Bolívar (Carlos Paz) V 1ª fase P 78 81
Poeta Lugones (Córdoba) V 1ª fase G 80 68
Poeta Lugones (Córdoba) L 1ª fase G 86 56
Bolívar (Carlos Paz) L 1ª fase G 97 69
Unión Central (Villa María) V 1ª fase G 60 38
9 de Julio (Río Tercero) V 4° de final G 97 48
9 de Julio (Río Tercero) L 4° de final G 109 38
Lawn Tennis (Cruz del Eje) V Semifinales G 81 34
Lawn Tennis (Cruz del Eje) L Semifinales G 84 46

 

Barrio Maipú de Córdoba (Foto: Prensa Barrio Maipú)

 

BARRIO MAIPÚ (CÓRDOBA)

RIVAL L/V FASE G/P MAI RIV
Barrio Parque (Córdoba) L 1ª fase G 76 71
Unión (Oncativo) V 1ª fase G 75 44
Independiente (Oliva) L 1ª fase P 59 92
Independiente (Oliva) V 1ª fase P 83 90
Unión (Oncativo) L 1ª fase G 83 46
Barrio Parque (Córdoba) V 1ª fase P 68 75
San Martín (Marcos Juárez) V 4° de final P 61 74
San Martín (Marcos Juárez) L 4° de final G 90 73
San Martín (Marcos Juárez) V 4° de final G 77 64
Estudiantes (Río Cuarto) V Semifinales P 56 57
Estudiantes (Río Cuarto) L Semifinales G 71 62
Estudiantes (Río Cuarto) V Semifinales G 79 40

 

CONTENIDO RELACIONADO

Liga U17 masculina: Ameghino de Villa María organizará el Final Four a disputarse entre el 31 de mayo y el 2 de junio

Liga U17 masculina: así quedaron las series de semifinales, resultado por resultado

Liga U17 masculina: Barrio Maipú de Córdoba superó como visitante a Estudiantes de Río Cuarto y se metió en el Final Four

Liga U17 masculina: San Isidro, Independiente y Ameghino se clasificaron para el Final Four; el otro pasaje se define este domingo