Encuentro «Tatá» Flores: cómo será la distribución de equipos en cada sede

 

EQUIPOS MASCULINOS

EN INDEPENDIENTE DE OLIVA

Independiente (Oliva), Pilar Sport (Pilar), Newell’s (Laguna Larga), 9 de Julio (Morteros), Tiro (Morteros), Centenario (La Puerta), Banda Norte (Río Cuarto), Unión (Huerta Grande), 9 de Julio (Río Tercero), Escuela Municipal de Cruz del Eje, Sparta (Villa María), Argentino (Pozo del Molle), Barrio Maipú (Córdoba), Atenas (Córdoba), Belgrano (Córdoba), Santo Tomás (Córdoba), Parque Vélez Sársfield (Córdoba), San Martín (Marcos Juárez), El Tala (San Francisco) y San Isidro (San Francisco).

 

Independiente de Oliva, la sede central del Encuentro (Foto: Gentileza Nancy Bossa)

 

EN VÉLEZ DE OLIVA

Vélez Sársfield (Oliva), Chañares (James Craik), Polideportivo de Villa del Rosario, 9 de Julio (Freyre), Porteña, Belgrano (La Para), Rivadavia (Río Primero), Sporting (Sampacho), Club La Falda (La Falda), Centro Deportivo Norte (Río Tercero), Náutico Fitz Simon (Embalse), Independiente (Cruz del Eje), Acción Juvenil (General Deheza), Poeta Lugones (Córdoba), Matienzo (Córdoba), Racing (Córdoba), Pesca (Carlos Paz), Talleres (Córdoba), Lambert (Monte Maíz) y El Ceibo (San Francisco).

 

EN UNION DE ONCATIVO

Unión (Oncativo), AD (Luque), ACD Tiro (Río Segundo), San Jorge (Brinkmann), Centro Social (Brinkmann), Ateneo (Santa Rosa), Estudiantes (Río Cuarto), Central Argentino (Río Cuarto), Olayón (Cruz del Eje), Centro Recreativo (Hernando), CARIB (Tancacha), Unión Central (Villa María), Central Argentino (Villa María), Hindú (Córdoba), Bochas Sport (Colonia Caroya), Alianza (Jesús María), Instituto (Córdoba), Deportivo Norte (Alta Gracia), Sarmiento (Leones), Atlético Bell (Bell Ville), Ameghino (Villa María), Almafuerte (Las Varillas) y Sportivo Devoto.

 

EQUIPOS FEMENINOS

EN CHAÑARES DE JAMES CRAIK

Chañares (James Craik), San Isidro (San Francisco), Universitario (Córdoba), Escuela Municipal de Deportes (Tío Pujio), Centro Norte Deporte (Río Tercero), Atlético (La Falda), Unión (Huerta Grande), Banda Norte (Río Cuarto), Ateneo (Villa Santa Rosa) y Bolívar (Carlos Paz).

 

CONTENIDO RELACIONADO

Encuentro Provincial de Mini: la edición 2017 del «Tatá Flores» tendrá 74 equipos en cancha

Encuentro «Tatá» Flores: los equipos participantes y todos los detalles de la gran fiesta del Mini de Córdoba