Liga Cordobesa 2017/18: calendario completo de la primera fase

Central Argentino de Villa María recibirá a Almafuerte de Las Varillas en la primera fecha (Foto: Gentileza EL DIARIO de Villa María)

 

PRIMERA FECHA / 17 DE NOVIEMBRE

ZONA HORA LOCAL VS VISITANTE
A 22.00 Lawn Tennis (Cruz del Eje) vs. Central Argentino (Río Cuarto)
A 22.00 Centenario (La Puerta) vs. Atlético Bell (Bell Ville)
B 22.00 CARIB (Tancacha) vs. Centro Recreativo (Hernando)
B 22.00 9 de Julio (Morteros) vs. Olayón (Cruz del Eje)
C 22.00 Central Argentino (Villa María) vs. Almafuerte (Las Varillas)
C 21.30 Banda Norte (Río Cuarto) vs. Hindú (Córdoba)
D 21.00 El Tala (San Francisco) vs. Unión Central (Villa María)

 

SEGUNDA FECHA / 24 DE NOVIEMBRE

ZONA HORA LOCAL VS VISITANTE
A 21.30 Central Argentino (Río Cuarto) vs. Centenario (La Puerta)
A 22.00 Atlético Bell (Bell Ville) vs. Lawn Tennis (Cruz del Eje)
B 22.00 Centro Recreativo (Hernando) vs. 9 de Julio (Morteros)
B 22.00 Olayón (Cruz del Eje) vs. CARIB (Tancacha)
C 21.30 Almafuerte (Las Varillas) vs. Banda Norte (Río Cuarto)
C 21.30 Hindú (Córdoba) vs. Central Argentino (Villa María)
D 22.00 Unión Central (Villa María) vs. Pilar Sport (Pilar)

 

TERCERA FECHA / 1 DE DICIEMBRE

ZONA HORA LOCAL VS VISITANTE
A 22.00 Lawn Tennis (Cruz del Eje) vs. Centenario (La Puerta)
A 21.30 Central Argentino (Río Cuarto) vs. Atlético Bell (Bell Ville)
B 22.00 CARIB (Tancacha) vs. 9 de Julio (Morteros)
B 22.00 Centro Recreativo (Hernando) vs. Olayón (Cruz del Eje)
C 22.00 Central Argentino (Villa María) vs. Banda Norte (Río Cuarto)
C 21.30 Almafuerte (Las Varillas) vs. Hindú (Córdoba)
D 22.00 Pilar Sport (Pilar) vs. El Tala (San Francisco)

 

CUARTA FECHA / 8 DE DICIEMBRE

ZONA HORA LOCAL VS VISITANTE
A 22.00 Centenario (La Puerta) vs. Lawn Tennis (Cruz del Eje)
A 22.00 Atlético Bell (Bell Ville) vs. Central Argentino (Río Cuarto)
B 22.00 9 de Julio (Morteros) vs. CARIB (Tancacha)
B 22.00 Olayón (Cruz del Eje) vs. Centro Recreativo (Hernando)
C 21.30 Banda Norte (Río Cuarto) vs. Central Argentino (Villa María)
C 21.30 Hindú (Córdoba) vs. Almafuerte (Las Varillas)
D 22.00 Unión Central (Villa María) vs. El Tala (San Francisco)

 

QUINTA FECHA / 15 DE DICIEMBRE

ZONA HORA LOCAL VS VISITANTE
A 22.00 Centenario (La Puerta) vs. Central Argentino (Río Cuarto)
A 22.00 Lawn Tennis (Cruz del Eje) vs. Atlético Bell (Bell Ville)
B 22.00 9 de Julio (Morteros) vs. Centro Recreativo (Hernando)
B 22.00 CARIB (Tancacha) vs. Olayón (Cruz del Eje)
C 21.30 Banda Norte (Río Cuarto) vs. Almafuerte (Las Varillas)
C 22.00 Central Argentino (Villa María) vs. Hindú (Córdoba)
D 22.00 Pilar Sport (Pilar) vs. Unión Central (Villa María)

 

SEXTA FECHA / 22 DE DICIEMBRE

ZONA HORA LOCAL VS VISITANTE
A 22.00 Central Argentino (Río Cuarto) vs. Lawn Tennis (Cruz del Eje)
A 22.00 Atlético Bell (Bell Ville) vs. Centenario (La Puerta)
B 22.00 Centro Recreativo (Hernando) vs. CARIB (Tancacha)
B 22.00 Olayón (Cruz del Eje) vs. 9 de Julio (Morteros)
C 22.00 Almafuerte (Las Varillas) vs. Central Argentino (Villa María)
C 22.00 Hindú (Córdoba) vs. Banda Norte (Río Cuarto)
D 22.00 El Tala (San Francisco) vs. Pilar Sport (Pilar)

 

 CONTENIDO RELACIONADO

Liga Cordobesa: se definió el fixture de la primera fase de la temporada 2017/18

La Liga Cordobesa 2017/18 ya tiene definidas sus zonas para la primera fase