Repasá las estadísticas online de cada partido de la temporada 2012-2013 Liga Cordobesa Crelech y la Liga Provincial B. Hacé clic en los enlaces y conocé todos los números de la competencia.

LIGA CORDOBESA CRELECH

FECHA 1

Unión Eléctrica 93-78 Almafuerte Las Varillas

Complejo Origone 83-78 Hindú

9 de Julio 92-84 Ameghino

Atlético Río Tercero 62-68 Estudiantes Río Cuarto

FECHA 2

Estudiantes Río Cuarto 72-70 Unión Eléctrica

Hindú 71-70 Ameghino

Atlético Río Tercero 96-90 Almafuerte Las Varillas

9 de Julio 89-96 El Tala

FECHA 3

Hindú 79-77 Estudiantes

Almafuerte 87-77 Ameghino

Unión 76-89 Atlético

El Tala 77-81 Complejo Origone

FECHA 4

Unión Eléctrica 81-78 Hindú

Ameghino 80-78 Estudiantes

El Tala 94-84 Atlético

9 de Julio 76-74 Complejo

FECHA 5

Ameghino 99-82 Unión Eléctrica

Hindú 97-68 9 de Julio

Almafuerte 85-95 Complejo

Estudiantes 79-70 El Tala

FECHA 6

Complejo 63-67 Unión Eléctrica

Atlético 93-97 Ameghino

9 de Julio 85-82 Estudiantes

El Tala 85-76 Almafuerte

FECHA 7

Atlético 95-80 9 de Julio

Ameghino 83-81 El Tala

Almafuerte 70-71 Hindú

Estudiantes 84-76 Complejo

FECHA 8

Unión Eléctrica 83-85 9 de Julio

Almafuerte 87-75 Estudiantes

Hindú 76-82 El Tala

Complejo 75-78 Atlético

FECHA 9

Complejo 84-74 Ameghino

El Tala 90-80 Unión Eléctrica

Atlético 77-101 Hindú

9 de Julio 75-70 Almafuerte

FECHA 10

Almafuerte 68-95 Unión Eléctrica

Hindú 83-66 Complejo

Ameghino 93-74 9 de Julio

Estudiantes 79-85 Atlético

FECHA 11

Unión Eléctrica 84-81 Estudiantes

Ameghino 78-84 Hindú

Almafuerte 75-80 Atlético

El Tala 82-88 9 de Julio

FECHA 12

Ameghino 100-63 Almafuerte

Estudiantes 60-69 Hindú

Atlético 101-77 Unión Eléctrica

Complejo 71-74 El Tala

FECHA 13

Hindú 68-74 Unión Eléctrica

Estudiantes 76-82 Ameghino

Atlético 73-82 El Tala

Complejo 98-70  9 de Julio

FECHA 14

Complejo 79-67 Almafuerte

Unión Eléctrica 89-64 Ameghino

9 de Julio 76-78 Hindú

El Tala 71-62 Estudiantes

FECHA 15

Unión Eléctrica 82-79 Complejo

Ameghino 90-89 Atlético

Almafuerte 80-74 El Tala

Estudiantes 65-70 9 de Julio

FECHA 16

Hindú 94-84 Almafuerte

El Tala 78-67 Ameghino

9 de Julio 87-94 Atlético

Complejo 92-77 Estudiantes

FECHA 17

Estudiantes 80-81 Almafuerte

9 de Julio 65-81 Unión Eléctrica

El Tala 80-62 Hindú

Atlético 86-81 Complejo

FECHA 18

Ameghino 90-76 Complejo

Unión Eléctrica 74-89 El Tala

Hindú 73-68 Atlético

Almafuerte 79-75 9 d Julio

CUARTOS DE FINAL

Juego I

El Tala 78-72 Almafuerte

Hindú 88-82 9 de Julio

Ameghino 98-79 Complejo

Atlético 80-63 Unión Eléctrica

Juego II

Almafuerte 73-88 El Tala

9 de Julio 65-78 Hindú

Complejo 76-72 Ameghino

Unión Eléctrica 78-79 Atlético

Juego III

Ameghino 70-77 Complejo

SEMIFINALES

Juego I

El Tala 68-58 Complejo

Hindú 97-69 Atlético

Juego II

El Tala 64-79 Complejo

Hindú 103-79 Atlético

Juego III

Complejo 75-76 El Tala

Atlético 67-81 Hindú

Juego IV

Complejo 88-78 El Tala

Juego V

El Tala 96-91 Complejo

FINAL

Juego I

El Tala 81-91 Hindú

Juego II

El Tala 78-67 Hindú

Juego III

Hindú 88-74 El Tala

Juego IV

Hindú 73-67 El Tala

Juego V

El Tala 90-92 (76) Hindú

¡¡HINDÚ CAMPEÓN!!

————————————————————————————————————–

LIGA PROVINCIAL B

FECHA 1

Universitario 73-64 Sparta Villa María

Centro Social 91-66 San Jorge

Porteña Cultural 56-52 Independiente Oliva

FECHA 2

Sparta Villa María 68-70 Centro Social

Universitario 61-79 Porteña

San Jorge 77-65 Independiente Oliva

FECHA 3

Centro Social 68-63 Universitario

Independiente 73-70 Sparta

Porteña 76-61 San Jorge

FECHA 4

Centro Social 71-67 Porteña

Universitario 59-67 Independiente

Sparta 84-83 San Jorge

FECHA 5

San Jorge 77-72 Universitario

Porteña 77-65 Sparta

Independiente 76-84 Centro Social

FECHA 6

San Jorge 66-68 Centro Social

Sparta 79-82 Universitario

Independiente 74-79 Porteña

FECHA 7

Centro Social 104-74 Sparta

Independiente 85-82 San Jorge

Porteña 89-85 Universitario

FECHA 8

Universitario 71-69 Centro Social

Sparta 83-84 Independiente

San Jorge 91-89 Porteña

FECHA 9

San Jorge 89-53 Sparta

Independiente 74-51 Universitario

Porteña 72-83 Centro Social

FECHA 10

Universitario 78-63 San Jorge

Centro Social 74-88 Independiente

Sparta 80-99 Porteña

CUARTOS DE FINAL

Juego I

Universitario 71-66 San Jorge

Independiente 87-79 Sparta

Juego II

San Jorge 80-63 Universitario

Sparta 93-90 Independiente

Juego III

Universitario 80-75 San Jorge

Independiente 93-76 Sparta

SEMIFINALES

Juego I

Centro Social 81-46 Universitario

Porteña 82-62 Independiente

Juego II

Universitario 56-69 Centro Social

Independiente 95-85 Porteña

Juego III

Porteña 80-70 Independiente

FINAL

Juego I

Centro Social 82-70 Porteña

Juego II

Centro Social 60-57 Porteña

Juego III

Porteña 57-83 Centro Social

¡¡CENTRO SOCIAL CAMPEÓN!!

Por FBPC