Liga Cordobesa Crelech: el fixture completo de la segunda fase

9 de Julio de Morteros llega invicto a la segunda fase: ganó los seis partidos de la etapa clasificatoria (Foto: Prensa 9 de Julio / Archivo)

 

PRIMERA FECHA

VIERNES 5 DE ENERO

ZONA HORA LOCAL   VISITANTE
Par 22.00 9 de Julio (Morteros) vs Lawn Tennis (Cruz del Eje)
Par 22.00 Unión Central (Villa María) vs Centro Recreativo (Hernando)
Impar 22.00 Atlético Bell (Bell Ville) vs CARIB (Tancacha)
Impar 21.30 Banda Norte (Río Cuarto) vs El Tala (San Francisco)

 

SEGUNDA FECHA

VIERNES 12 DE ENERO

ZONA HORA LOCAL   VISITANTE
Par 22.00 Centro Recreativo (Hernando) vs Central Argentino (Río Cuarto)
Par 22.00 Lawn Tennis (Cruz del Eje) vs Unión Central (Villa María)
Impar 21.30 El Tala (San Francisco) vs Hindú (Córdoba)
Impar 22.00 CARIB (Tancacha) vs Banda Norte (Río Cuarto)

 

TERCERA FECHA

VIERNES 19 DE ENERO

ZONA HORA LOCAL   VISITANTE
Par 22.00 Unión Central (Villa María) vs 9 de Julio (Morteros)
Par 21.30 Central Argentino (Río Cuarto) vs Lawn Tennis (Cruz del Eje)
Impar 21.30 Banda Norte (Río Cuarto) vs Atlético Bell (Bell Ville)
Impar 22.00 Hindú (Córdoba) vs CARIB (Tancacha)

 

CUARTA FECHA

VIERNES 26 DE ENERO

ZONA HORA LOCAL   VISITANTE
Par 22.00 Lawn Tennis (Cruz del Eje) vs Centro Recreativo (Hernando)
Par 22.00 9 de Julio (Morteros) vs Central Argentino (Río Cuarto)
Impar 22.00 CARIB (Tancacha) vs El Tala (San Francisco)
Impar 22.00 Atlético Bell (Bell Ville) vs Hindú (Córdoba)

 

QUINTA FECHA

DOMINGO 28 DE ENERO

ZONA HORA LOCAL   VISITANTE
Par 21.00 Central Argentino (Río Cuarto) vs Unión Central (Villa María)
Par 21.00 Centro Recreativo (Hernando) vs 9 de Julio (Morteros)
Impar 21.00 Hindú (Córdoba) vs Banda Norte (Río Cuarto)
Impar 21.00 El Tala (San Francisco) vs Atlético Bell (Bell Ville)

 

SEXTA FECHA

VIERNES 2 DE FEBRERO

ZONA HORA LOCAL   VISITANTE
Par 22.00 Lawn Tennis (Cruz del Eje) vs 9 de Julio (Morteros)
Par 22.00 Centro Recreativo (Hernando) vs Unión Central (Villa María)
Impar 22.00 CARIB (Tancacha) vs Atlético Bell (Bell Ville)
Impar 21.30 El Tala (San Francisco) vs Banda Norte (Río Cuarto)

 

SÉPTIMA FECHA

VIERNES 9 DE FEBRERO

ZONA HORA LOCAL   VISITANTE
Par 21.30 Central Argentino (Río Cuarto) vs Centro Recreativo (Hernando)
Par 22.00 Unión Central (Villa María) vs Lawn Tennis (Cruz del Eje)
Impar 22.00 Hindú (Córdoba) vs El Tala (San Francisco)
Impar 21.30 Banda Norte (Río Cuarto) vs CARIB (Tancacha)

 

OCTAVA FECHA

VIERNES 16 DE FEBRERO

ZONA HORA LOCAL   VISITANTE
Par 22.00 9 de Julio (Morteros) vs Unión Central (Villa María)
Par 22.00 Lawn Tennis (Cruz del Eje) vs Central Argentino (Río Cuarto)
Impar 22.00 Atlético Bell (Bell Ville) vs Banda Norte (Río Cuarto)
Impar 22.00 CARIB (Tancacha) vs Hindú (Córdoba)

 

NOVENA FECHA

DOMINGO 18 DE FEBRERO

ZONA HORA LOCAL   VISITANTE
Par 21.00 Centro Recreativo (Hernando) vs Lawn Tennis (Cruz del Eje)
Par 21.00 Central Argentino (Río Cuarto) vs 9 de Julio (Morteros)
Impar 21.00 El Tala (San Francisco) vs CARIB (Tancacha)
Impar 21.00 Hindú (Córdoba) vs Atlético Bell (Bell Ville)

 

DÉCIMA FECHA

VIERNES 23 DE FEBRERO

ZONA HORA LOCAL VISITANTE
Par 22.00 Unión Central (Villa María) vs Central Argentino (Río Cuarto)
Par 22.00 9 de Julio (Morteros) vs Centro Recreativo (Hernando)
Impar 21.30 Banda Norte (Río Cuarto) vs Hindú (Córdoba)
Impar 22.00 Atlético Bell (Bell Ville) vs El Tala (San Francisco)

 

CONTENIDO RELACIONADO

Liga Cordobesa Crelech: así será la segunda fase de la temporada 2017/18

Liga Cordobesa Crelech: las posiciones generales de la etapa clasificatoria