Liga Cordobesa Crelech: juego por juego, las campañas completas de los dos finalistas de la temporada 2017/18

Nueve de Morteros ganó sus 19 partidos de esta Liga (Foto: Prensa 9 de Julio)

 

ATLÉTICO BELL (BELL VILLE)

FECHA RIVAL L/V G/P BEL RIV DIF FASE
17-nov Centenario (La Puerta) visitante G 109 66 43 1ª fase
24-nov Lawn Tennis (Cruz del Eje) local G 108 58 50 1ª fase
1-dic Central Argentino (Río Cuarto) visitante G 100 58 42 1ª fase
8-dic Central Argentino (Río Cuarto) local G 96 63 33 1ª fase
15-dic Lawn Tennis (Cruz del Eje) visitante G 91 63 28 1ª fase
22-dic Centenario (La Puerta) local G 121 60 61 1ª fase
5-ene CARIB (Tancacha) local G 83 43 40 2ª fase
19-ene Banda Norte (Río Cuarto) visitante G 87 79 8 2ª fase
26-ene Hindú (Córdoba) local G 105 74 31 2ª fase
28-ene El Tala (San Francisco) visitante G 96 65 31 2ª fase
2-feb CARIB (Tancacha) visitante G 97 45 52 2ª fase
16-feb Banda Norte (Río Cuarto) local G 98 72 26 2ª fase
18-feb Hindú (Córdoba) visitante G 79 58 21 2ª fase
23-feb El Tala (San Francisco) local G 86 74 12 2ª fase
2-mar Lawn Tennis (Cruz del Eje) local G 94 61 33 cuartos
9-mar Lawn Tennis (Cruz del Eje) visitante G 80 59 21 cuartos
16-mar Unión Central (Villa María) local G 78 54 24 semis
18-mar Unión Central (Villa María) local G 93 66 27 semis
23-mar Unión Central (Villa María) visitante G 88 69 19 semis

 

9 DE JULIO (MORTEROS)

FECHA RIVAL L/V G/P 9JM RIV DIF FASE
17-nov Olayón (Cruz del Eje) local G 89 56 33 1ª fase
24-nov Centro Recreativo (Hernando) visitante G 85 62 23 1ª fase
1-dic CARIB (Tancacha) visitante G 86 68 18 1ª fase
8-dic CARIB (Tancacha) local G 80 53 27 1ª fase
15-dic Centro Recreativo (Hernando) local G 99 60 39 1ª fase
22-dic Olayón (Cruz del Eje) visitante G 96 56 40 1ª fase
5-ene Lawn Tennis (Cruz del Eje) local G 96 70 26 2ª fase
19-ene Unión Central (Villa María) visitante G 80 78 2 2ª fase
26-ene Central Argentino (Río Cuarto) local G 91 67 24 2ª fase
28-ene Centro Recreativo (Hernando) visitante G 107 81 26 2ª fase
2-feb Lawn Tennis (Cruz del Eje) visitante G 90 66 24 2ª fase
16-feb Unión Central (Villa María) local G 74 68 6 2ª fase
18-feb Central Argentino (Río Cuarto) visitante G 91 64 27 2ª fase
23-feb Centro Recreativo (Hernando) local G 125 79 46 2ª fase
2-mar Hindú (Córdoba) local G 86 62 24 cuartos
9-mar Hindú (Córdoba) visitante G 85 66 19 cuartos
16-mar Banda Norte (Río Cuarto) local G 77 76 1 semis
18-mar Banda Norte (Río Cuarto) local G 92 85 7 semis
23-mar Banda Norte (Río Cuarto) visitante G 87 85 2 semis