Liga Cordobesa Crelech: el calendario/fixture de la segunda fase, partido por partido

El Tala y El Ceibo, los dos equipos de San Francisco, avanzaron a la segunda fase (Foto: Gentileza Diario Sports)

 

PRIMERA FECHA

Fecha Grupo Local   Visitante
06-ene Par Atlético Bell (Bell Ville) vs El Ceibo (San Francisco)
06-ene Par Unión (Oncativo) vs Lawn Tennis (Cruz del Eje)
06-ene Impar 9 de Julio (Río Tercero) vs Banda Norte (Río Cuarto)
06-ene Impar 9 de Julio (Morteros) vs 9 de Julio (Las Perdices)

SEGUNDA FECHA

Fecha Grupo Local   Visitante
13-ene Par Lawn Tennis (Cruz del Eje) vs Poeta Lugones (Córdoba)
13-ene Par El Ceibo (San Francisco) vs Unión (Oncativo)
13-ene Impar Banda Norte (Río Cuarto) vs 9 de Julio (Morteros)
15-ene Impar 9 de Julio (Las Perdices) vs El Tala (San Francisco)

TERCERA FECHA

Fecha Grupo Local   Visitante
20-ene Par Unión (Oncativo) vs Atlético Bell (Bell Ville)
20-ene Par Poeta Lugones (Córdoba) vs El Ceibo (San Francisco)
20-ene Impar 9 de Julio (Morteros) vs 9 de Julio (Río Tercero)
20-ene Impar El Tala (San Francisco) vs Banda Norte (Río Cuarto)

CUARTA FECHA

Fecha Grupo Local   Visitante
22-ene Par El Ceibo (San Francisco) vs Lawn Tennis (Cruz del Eje)
22-ene Par Atlético Bell (Bell Ville) vs Poeta Lugones (Córdoba)
22-ene Impar Banda Norte (Río Cuarto) vs 9 de Julio (Las Perdices)
22-ene Impar 9 de Julio (Río Tercero) vs El Tala (San Francisco)

QUINTA FECHA

Fecha Grupo Local   Visitante
27-ene Par Poeta Lugones (Córdoba) vs Unión (Oncativo)
27-ene Par Lawn Tennis (Cruz del Eje) vs Atlético Bell (Bell Ville)
27-ene Impar El Tala (San Francisco) vs 9 de Julio (Morteros)
29-ene Impar 9 de Julio (Las Perdices) vs 9 de Julio (Río Tercero)

SEXTA FECHA

Fecha Grupo Local   Visitante
03-feb Par El Ceibo (San Francisco) vs Atlético Bell (Bell Ville)
03-feb Par Lawn Tennis (Cruz del Eje) vs Unión (Oncativo)
03-feb Impar Banda Norte (Río Cuarto) vs 9 de Julio (Río Tercero)
05-dic Impar 9 de Julio (Las Perdices) vs 9 de Julio (Morteros)

SÉPTIMA FECHA

Fecha Grupo Local   Visitante
10-feb Par Poeta Lugones (Córdoba) vs Lawn Tennis (Cruz del Eje)
10-feb Par Unión (Oncativo) vs El Ceibo (San Francisco)
10-feb Impar El Tala (San Francisco) vs 9 de Julio (Las Perdices)
10-feb Impar 9 de Julio (Morteros) vs Banda Norte (Río Cuarto)

OCTAVA FECHA

Fecha Grupo Local   Visitante
12-feb Par Atlético Bell (Bell Ville) vs Unión (Oncativo)
12-feb Par El Ceibo (San Francisco) vs Poeta Lugones (Córdoba)
12-feb Impar 9 de Julio (Río Tercero) vs 9 de Julio (Morteros)
12-feb Impar Banda Norte (Río Cuarto) vs El Tala (San Francisco)

NOVENA FECHA

Fecha Grupo Local   Visitante
17-feb Par Lawn Tennis (Cruz del Eje) vs El Ceibo (San Francisco)
17-feb Par Poeta Lugones (Córdoba) vs Atlético Bell (Bell Ville)
17-feb Impar El Tala (San Francisco) vs 9 de Julio (Río Tercero)
19-feb Impar 9 de Julio (Las Perdices) vs Banda Norte (Río Cuarto)

DÉCIMA FECHA

Fecha Grupo Local   Visitante
24-feb Par Unión (Oncativo) vs Poeta Lugones (Córdoba)
24-feb Par Atlético Bell (Bell Ville) vs Lawn Tennis (Cruz del Eje)
24-feb Impar 9 de Julio (Morteros) vs El Tala (San Francisco)
24-feb Impar 9 de Julio (Río Tercero) vs 9 de Julio (Las Perdices)

 


Descargá el fixture de la segunda fase / clic aquí