Liga Cordobesa Crelech: las campañas completas de los cuatro equipos que cerraron su participación en cuartos de final

Lawn Tennis perdió con Atlético Bell y se despidió ante su público (Foto: Prensa Lawn Tennis)

 

EL TALA (SAN FRANCISCO)

FECHA RIVAL L/V G/P TAL RIV DIF FASE
17-nov Unión Central (Villa María) local P 63 77 -14 1ª fase
24-nov Libre 0 1ª fase
1-dic Pilar Sport (Pilar) visitante P 63 73 -10 1ª fase
8-dic Unión Central (Villa María) visitante G 73 70 3 1ª fase
15-dic Libre 0 1ª fase
22-dic Pilar Sport (Pilar) local G 75 62 13 1ª fase
5-ene Banda Norte (Río Cuarto) visitante P 57 79 -22 2ª fase
12-ene Hindú (Córdoba) local G 84 66 18 2ª fase
26-ene CARIB (Tancacha) visitante G 67 64 3 2ª fase
28-ene Atlético Bell (Bell Ville) local P 65 96 -31 2ª fase
2-feb Banda Norte (Río Cuarto) local P 58 73 -15 2ª fase
9-feb Hindú (Córdoba) visitante P 63 77 -14 2ª fase
18-feb CARIB (Tancacha) local G 60 58 2 2ª fase
23-feb Atlético Bell (Bell Ville) visitante P 74 86 -12 2ª fase
2-mar Unión Central (Villa María) visitante P 66 90 -24 cuartos
9-mar Unión Central (Villa María) local P 57 73 -16 cuartos

 

CENTRO RECREATIVO (HERNANDO)

FECHA RIVAL L/V G/P CRH RIV DIF FASE
17-nov CARIB (Tancacha) visitante P 50 55 -5 1ª fase
24-nov 9 de Julio (Morteros) local P 62 85 -23 1ª fase
1-dic Olayón (Cruz del Eje) local G 73 60 13 1ª fase
8-dic Olayón (Cruz del Eje) visitante G 97 88 9 1ª fase
15-dic 9 de Julio (Morteros) visitante P 60 99 -39 1ª fase
22-dic CARIB (Tancacha) local G 77 69 8 1ª fase
5-ene Unión Central (Villa María) visitante P 61 88 -27 2ª fase
12-ene Central Argentino (Río Cuarto) local G 82 79 3 2ª fase
26-ene Lawn Tennis (Cruz del Eje) visitante G 75 69 6 2ª fase
28-ene 9 de Julio (Morteros) local P 81 107 -26 2ª fase
2-feb Unión Central (Villa María) local P 78 86 -8 2ª fase
9-feb Central Argentino (Río Cuarto) visitante P 56 91 -35 2ª fase
18-feb Lawn Tennis (Cruz del Eje) local G 74 68 6 2ª fase
23-feb 9 de Julio (Morteros) visitante P 79 125 -46 2ª fase
2-mar Banda Norte (Río Cuarto) visitante P 54 94 -40 cuartos
9-mar Banda Norte (Río Cuarto) local P 60 78 -18 cuartos

 

HINDÚ (CÓRDOBA)

FECHA RIVAL L/V G/P HIN RIV DIF FASE
17-nov Banda Norte (Río Cuarto) visitante P 67 75 -8 1ª fase
24-nov Central Argentino (Villa María) local G 80 61 19 1ª fase
1-dic Almafuerte (Las Varillas) visitante G 95 65 30 1ª fase
8-dic Almafuerte (Las Varillas) local G 78 59 19 1ª fase
15-dic Central Argentino (Villa María) local G 75 67 8 1ª fase
22-dic Banda Norte (Río Cuarto) visitante P 65 73 -8 1ª fase
12-ene El Tala (San Francisco) visitante P 66 84 -18 2ª fase
19-ene CARIB (Tancacha) local G 79 67 12 2ª fase
26-ene Atlético Bell (Bell Ville) visitante P 74 105 -31 2ª fase
28-ene Banda Norte (Río Cuarto) local P 74 75 -1 2ª fase
9-feb El Tala (San Francisco) local G 77 63 14 2ª fase
16-feb CARIB (Tancacha) visitante G 81 67 14 2ª fase
18-feb Atlético Bell (Bell Ville) local P 58 79 -21 2ª fase
23-feb Banda Norte (Río Cuarto) visitante P 70 80 -10 2ª fase
2-mar 9 de Julio (Morteros) visitante P 62 86 -24 cuartos
9-mar 9 de Julio (Morteros) local P 66 85 -19 cuartos

 

LAWN TENNIS (CRUZ DEL EJE)

FECHA RIVAL L/V G/P LAW RIV DIF FASE
17-nov Central Argentino (Río Cuarto) local G 83 73 10 1ª fase
24-nov Atlético Bell (Bell Ville) visitante P 58 108 -50 1ª fase
1-dic Centenario (La Puerta) local G 76 72 4 1ª fase
8-dic Centenario (La Puerta) visitante G 78 71 7 1ª fase
15-dic Atlético Bell (Bell Ville) local P 63 91 -28 1ª fase
22-dic Central Argentino (Río Cuarto) visitante P 68 98 -30 1ª fase
5-ene 9 de Julio (Morteros) visitante P 70 96 -26 2ª fase
12-ene Unión Central (Villa María) local G 79 72 7 2ª fase
19-ene Central Argentino (Río Cuarto) visitante G 84 79 5 2ª fase
26-ene Centro Recreativo (Hernando) local P 69 75 -6 2ª fase
2-feb 9 de Julio (Morteros) local P 66 90 -24 2ª fase
9-feb Unión Central (Villa María) visitante P 71 82 -11 2ª fase
16-feb Central Argentino (Río Cuarto) local G 92 85 7 2ª fase
18-feb Centro Recreativo (Hernando) visitante P 68 74 -6 2ª fase
2-mar Atlético Bell (Bell Ville) visitante P 61 94 -33 cuartos
9-mar Atlético Bell (Bell Ville) local P 59 80 -21 cuartos

 

CONTENIDO RELACIONADO

Liga Cordobesa Crelech: Atlético Bell, 9 de Julio, Banda Norte y Unión Central cerraron sus series y se metieron en “semis”

Liga Cordobesa Crelech: las estadísticas destacadas de los juegos decisivos de cuartos de final

Liga Cordobesa Crelech: así quedaron las series de cuartos de final, resultado por resultado

Liga Cordobesa Crelech: las campañas completas de los cuatro semifinalistas de la temporada 2017/18