Liga Cordobesa Crelech: las campañas completas de los cuatro semifinalistas de la temporada 2017/18

9 de Julio de Morteros, uno de los invictos del torneo (Foto: Prensa 9 de Julio)

 

ATLÉTICO BELL (BELL VILLE)

FECHA RIVAL L/V G/P BEL RIV DIF FASE
17-nov Centenario (La Puerta) visitante G 109 66 43 1ª fase
24-nov Lawn Tennis (Cruz del Eje) local G 108 58 50 1ª fase
1-dic Central Argentino (Río Cuarto) visitante G 100 58 42 1ª fase
8-dic Central Argentino (Río Cuarto) local G 96 63 33 1ª fase
15-dic Lawn Tennis (Cruz del Eje) visitante G 91 63 28 1ª fase
22-dic Centenario (La Puerta) local G 121 60 61 1ª fase
5-ene CARIB (Tancacha) local G 83 43 40 2ª fase
19-ene Banda Norte (Río Cuarto) visitante G 87 79 8 2ª fase
26-ene Hindú (Córdoba) local G 105 74 31 2ª fase
28-ene El Tala (San Francisco) visitante G 96 65 31 2ª fase
2-feb CARIB (Tancacha) visitante G 97 45 52 2ª fase
16-feb Banda Norte (Río Cuarto) local G 98 72 26 2ª fase
18-feb Hindú (Córdoba) visitante G 79 58 21 2ª fase
23-feb El Tala (San Francisco) local G 86 74 12 2ª fase
2-mar Lawn Tennis (Cruz del Eje) local G 94 61 33 cuartos
9-mar Lawn Tennis (Cruz del Eje) visitante G 80 59 21 cuartos

 

9 DE JULIO (MORTEROS)

FECHA RIVAL L/V G/P 9JM RIV DIF FASE
17-nov Olayón (Cruz del Eje) local G 89 56 33 1ª fase
24-nov Centro Recreativo (Hernando) visitante G 85 62 23 1ª fase
1-dic CARIB (Tancacha) visitante G 86 68 18 1ª fase
8-dic CARIB (Tancacha) local G 80 53 27 1ª fase
15-dic Centro Recreativo (Hernando) local G 99 60 39 1ª fase
22-dic Olayón (Cruz del Eje) visitante G 96 56 40 1ª fase
5-ene Lawn Tennis (Cruz del Eje) local G 96 70 26 2ª fase
19-ene Unión Central (Villa María) visitante G 80 78 2 2ª fase
26-ene Central Argentino (Río Cuarto) local G 91 67 24 2ª fase
28-ene Centro Recreativo (Hernando) visitante G 107 81 26 2ª fase
2-feb Lawn Tennis (Cruz del Eje) visitante G 90 66 24 2ª fase
16-feb Unión Central (Villa María) local G 74 68 6 2ª fase
18-feb Central Argentino (Río Cuarto) visitante G 91 64 27 2ª fase
23-feb Centro Recreativo (Hernando) local G 125 79 46 2ª fase
2-mar Hindú (Córdoba) local G 86 62 24 cuartos
9-mar Hindú (Córdoba) visitante G 85 66 19 cuartos

 

BANDA NORTE (RÍO CUARTO)

FECHA RIVAL L/V G/P BNRC RIV DIF FASE
17-nov Hindú (Córdoba) local G 75 67 8 1ª fase
24-nov Almafuerte (Las Varillas) visitante G 81 48 33 1ª fase
1-dic Central Argentino (Villa María) visitante G 73 63 10 1ª fase
8-dic Central Argentino (Villa María) local P 66 70 -4 1ª fase
15-dic Almafuerte (Las Varillas) local G 74 61 13 1ª fase
22-dic Hindú (Córdoba) visitante G 73 65 8 1ª fase
5-ene El Tala (San Francisco) local G 79 57 22 2ª fase
12-ene CARIB (Tancacha) visitante G 88 57 31 2ª fase
19-ene Atlético Bell (Bell Ville) local P 79 87 -8 2ª fase
28-ene Hindú (Córdoba) visitante G 75 74 1 2ª fase
2-feb El Tala (San Francisco) visitante G 73 58 15 2ª fase
9-feb CARIB (Tancacha) local G 83 56 27 2ª fase
16-feb Atlético Bell (Bell Ville) visitante P 72 98 -26 2ª fase
23-feb Hindú (Córdoba) local G 80 70 10 2ª fase
2-mar Centro Recreativo (Hernando) local G 94 54 40 cuartos
9-mar Centro Recreativo (Hernando) visitante G 78 60 18 cuartos

 

UNIÓN CENTRAL (VILLA MARÍA)

FECHA RIVAL L/V G/P UCVM RIV DIF FASE
17-nov El Tala (San Francisco) visitante G 77 63 14 1ª fase
24-nov Pilar Sport (Pilar) local G 91 67 24 1ª fase
1-dic Libre 0 1ª fase
8-dic El Tala (San Francisco) local P 70 73 -3 1ª fase
15-dic Pilar Sport (Pilar) visitante G 75 47 28 1ª fase
22-dic Libre 0 1ª fase
5-ene Centro Recreativo (Hernando) local G 88 61 27 2ª fase
12-ene Lawn Tennis (Cruz del Eje) visitante P 72 79 -7 2ª fase
19-ene 9 de Julio (Morteros) local P 78 80 -2 2ª fase
28-ene Central Argentino (Río Cuarto) visitante P 66 83 -17 2ª fase
2-feb Centro Recreativo (Hernando) visitante G 86 78 8 2ª fase
9-feb Lawn Tennis (Cruz del Eje) local G 82 71 11 2ª fase
16-feb 9 de Julio (Morteros) visitante P 68 74 -6 2ª fase
23-feb Central Argentino (Río Cuarto) local G 96 68 28 2ª fase
2-mar El Tala (San Francisco) local G 90 66 24 cuartos
9-mar El Tala (San Francisco) visitante G 73 57 16 cuartos

 

CONTENIDO RELACIONADO

Liga Cordobesa Crelech: Atlético Bell, 9 de Julio, Banda Norte y Unión Central cerraron sus series y se metieron en “semis”

Liga Cordobesa Crelech: así quedaron las series de cuartos de final, resultado por resultado