Liga U17 masculina “Chino” Oviedo: posiciones actualizadas luego de la disputa de la cuarta fecha de la etapa clasificatoria

Centro Recreativo de Hernando alcanzó a 9 de Julio de Río Tercero en la cima de la Zona F (Foto: Gentileza Cari Medina)

 

ZONA A

EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Bolívar (Carlos Paz) 8 4 4 0 356 234 122
Barrio Maipú (Córdoba) 7 4 3 1 339 236 103
Sparta (Villa María) 5 4 1 3 272 327 -55
Central Argentino (Villa María) 4 4 0 4 222 392 -170

ZONA B

EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Instituto (Córdoba) 8 4 4 0 482 180 302
Hindú (Córdoba) 7 4 3 1 379 215 164
Olayón (Cruz del Eje) 5 4 1 3 223 445 -222
Atlético (La Falda) 4 4 0 4 178 422 -244

ZONA C

EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Juniors (Córdoba) 8 4 4 0 369 250 119
Bochas Sport (Colonia Caroya) 7 4 3 1 267 241 26
Central Argentino (Río Tercero) 5 4 1 3 204 297 -93
Fitz Simon (Embalse) 4 4 0 4 228 280 -52

ZONA D

EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Poeta Lugones (Córdoba) 8 4 4 0 355 257 98
Cultural (Arroyito) 7 4 3 1 328 299 29
El Ceibo (San Francisco) 5 4 1 3 315 383 -68
Santo Tomás (Córdoba) 4 4 0 4 260 319 -59

ZONA E

EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Central Argentino (Río Cuarto) 8 4 4 0 243 183 60
El Tala (San Francisco) 6 4 2 2 233 191 42
Lawn Tennis (Cruz del Eje) 6 4 2 2 214 218 -4
Banda Norte (Río Cuarto) 4 4 0 4 180 278 -98

ZONA F

EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Centro Recreativo (Hernando) 7 4 3 1 319 244 75
9 de Julio (Río Tercero) 7 4 3 1 283 283 0
Tiro Federal (Morteros) 5 4 1 3 242 249 -7
9 de Julio (Morteros) 5 4 1 3 200 268 -68

ZONA G

EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Atenas (Córdoba) 8 4 4 0 460 174 286
Matienzo (Córdoba) 7 4 3 1 335 291 44
Estudiantes (Río Cuarto) 5 4 1 3 231 334 -103
Centro Cultural Alberdi (Río Cuarto) 4 4 0 4 175 402 -227

ZONA H

EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Independiente (Oliva) 8 4 4 0 377 269 108
Ameghino (Villa María) 7 4 3 1 309 261 48
Unión (Oncativo) 5 4 1 3 274 311 -37
Unión Central (Villa María) 4 4 0 4 251 370 -119

ZONA I

EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Unión Eléctrica (Córdoba) 7 4 3 1 343 278 65
Banco (Córdoba) 5 4 1 3 255 283 -28
Lambert (Monte Maíz) 4 4 0 4 237 341 -104

ZONA J

EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
San Isidro (San Francisco) 8 4 4 0 352 248 104
Almafuerte (Las Varillas) 7 4 3 1 294 258 36
Unión (Huerta Grande) 5 4 1 3 242 289 -47

 

CONTENIDO RELACIONADO

Liga U17 masculina “Chino” Oviedo: resultados de la cuarta fecha de la fase regular