General Paz Juniors, de Córdoba, puntero de la Zona A (Foto: Twitter GPJ Básquet)

 

ZONA A

EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
General Paz Juniors (Córdoba) 6 3 3 0 216 168 48
Fitz Simon (Embalse) 4 3 1 2 173 182 -9
Matienzo (Córdoba) 4 3 1 2 162 181 -19
9 de Julio (Río Tercero) 4 3 1 2 182 202 -20

ZONA B

EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Pesca (Carlos Paz) 6 3 3 0 252 198 54
Poeta Lugones (Córdoba) 5 3 2 1 184 167 17
Central Argentino (Río Cuarto) 4 3 1 2 198 220 -22
Sporting (Sampacho) 3 3 0 3 167 216 -49

ZONA C

EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Olayón (Cruz del Eje) 6 3 3 0 243 138 105
Unión (Huerta Grande) 5 3 2 1 181 140 41
Ateneo (Villa Santa Rosa) 4 3 1 2 167 203 -36
Centenario (La Puerta) 3 3 0 3 124 234 -110

ZONA D

EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Instituto (Córdoba) 6 3 3 0 337 127 210
Unión Eléctrica (Córdoba) 5 3 2 1 290 190 100
Acción Juvenil (Río Cuarto) 4 3 1 2 153 249 -96
Centro Cultural Alberdi (Río Cuarto) 3 3 0 3 147 361 -214

ZONA E

EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
El Tala (San Francisco) 6 3 3 0 220 143 77
El Ceibo (San Francisco) 5 3 2 1 218 154 64
9 de Julio (Morteros) 4 3 1 2 156 217 -61
Tiro Federal (Morteros) 3 3 0 3 148 228 -80

 

 

Almafuerte de Las Varillas, el primero de la Zona F

ZONA F

EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Almafuerte (Las Varillas) 6 3 3 0 271 151 120
San Isidro (San Francisco) 3 2 1 1 126 145 -19
San Martín (Marcos Juárez) 3 2 1 1 117 132 -15
Argentino (Marcos Juárez) 3 3 0 3 168 254 -86

ZONA G

EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Hindú (Córdoba) 6 3 3 0 266 216 50
Atenas (Córdoba) 5 3 2 1 232 170 62
Centro Recreativo (Hernando) 4 3 1 2 232 205 27
CARIB (Tancacha) 3 3 0 3 168 307 -139

ZONA H

EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Bolívar (Carlos Paz) 6 3 3 0 324 189 135
Belgrano (Córdoba) 4 3 1 2 215 235 -20
Unión Central (Villa María) 4 3 1 2 193 243 -50
Sparta (Villa María) 4 3 1 2 191 256 -65

ZONA I

EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Ameghino (Villa María) 6 3 3 0 319 121 198
Alianza (Jesús María) 5 3 2 1 221 209 12
Santo Tomás (Córdoba) 4 3 1 2 143 238 -95
9 de Julio (Las Perdices) 3 3 0 3 155 270 -115

ZONA J

EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Independiente (Oliva) 6 3 3 0 283 179 104
Pilar Sport (Pilar) 5 3 2 1 250 163 87
Bochas Sport (Colonia Caroya) 4 3 1 2 180 254 -74
Banco de Córdoba (Córdoba) 3 3 0 3 151 268 -117

ZONA K

EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Lawn Tennis (Cruz del Eje) 5 3 2 1 240 219 21
Barrio Maipú (Córdoba) 5 3 2 1 257 154 103
Central Argentino (Villa María) 3 3 0 3 182 261 -79

ZONA L

EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Banda Norte (Río Cuarto) 6 3 3 0 258 138 120
Unión (Oncativo) 5 3 2 1 231 191 40
Sarmiento (Leones) 3 3 0 3 159 224 -65

 

CONTENIDO RELACIONADO

Liga U17 masculina “Joel Elsener”: resultados de la tercera fecha de la fase regular

 

Por FBPCweb