Ameghino de Villa María logró el N° 1 de la fase regular (Foto: Gentileza Pablo Giraudo)

 

POS EQUIPOS PTS DIF
1 Ameghino (Villa María) 12 409
2 Instituto (Córdoba) 12 374
3 Independiente (Oliva) 12 251
4 Bolívar (Carlos Paz) 12 244
5 Banda Norte (Río Cuarto) 12 228
6 Hindú (Córdoba) 12 226
7 Almafuerte (Las Varillas) 12 223
8 Olayón (Cruz del Eje) 12 201
9 El Tala (San Francisco) 12 145
10 General Paz Juniors (Córdoba) 12 82
11 Lawn Tennis (Cruz del Eje) 11 140
12 Poeta Lugones (Córdoba) 10 57
POS EQUIPOS PTS DIF
13 Barrio Maipú (Córdoba) 10 205
14 Atenas (Córdoba) 10 169
15 Unión Eléctrica (Córdoba) 10 162
16 El Ceibo (San Francisco) 10 116
17 San Isidro (San Francisco) 10 28
18 Central Argentino (Río Cuarto) 10 17
19 Alianza (Jesús María) 10 10
20 Unión (Huerta Grande) 9 42
21 Unión (Oncativo) 9 39
22 Pilar Sport (Pilar) 9 33
23 Matienzo (Córdoba) 9 30
24 Belgrano (Córdoba) 9 -71
POS EQUIPOS PTS DIF
25 Pesca (Carlos Paz) 10 22
26 9 de Julio (Río Tercero) 8 -53
27 Sparta (Villa María) 8 -84
28 San Martín (Marcos Juárez) 8 -87
29 Ateneo (Villa Santa Rosa) 8 -89
30 Bochas Sport (Colonia Caroya) 8 -107
31 Acción Juvenil (Río Cuarto) 8 -157
32 Fitz Simon (Embalse) 7 -59
33 Unión Central (Villa María) 7 -89
34 Tiro Federal (Morteros) 7 -127
35 9 de Julio (Morteros) 7 -134
36 Centenario (La Puerta) 7 -154
37 Banco de Córdoba (Córdoba) 7 -177
38 Centro Recreativo (Hernando) 7 -191
39 CARIB (Tancacha) 7 -204
40 9 de Julio (Las Perdices) 7 -209
41 Santo Tomás (Córdoba) 7 -210
42 Sporting (Sampacho) 6 -96
43 Argentino (Marcos Juárez) 6 -164
44 Central Argentino (Villa María) 6 -211
45 Centro Cultural Alberdi (Río Cuarto) 6 -379
46 Sarmiento (Leones) 6 -401

 

REFERENCIAS

(*) Los ganadores de cada zona ocuparon las 12 primeras colocaciones de cara a los playoffs.

(**) Los segundos de cada zona ocuparon los puestos que van del 13° al 24° escalón y también se metieron en los playoffs.

(***) El resto de los equipos culminaron su participación en la fase regular.

Por FBPCweb