Banda Norte de Río Cuarto ganó de punta a punta la Zona L (Foto: Gentileza Rocío Sáenz)

 

ZONA A
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
General Paz Juniors (Córdoba) 12 6 6 0 421 339 82
Matienzo (Córdoba) 9 6 3 3 363 333 30
9 de Julio (Río Tercero) 8 6 2 4 348 401 -53
Fitz Simon (Embalse) 7 6 1 5 329 388 -59
ZONA B              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Poeta Lugones (Córdoba) 10 6 4 2 400 343 57
Central Argentino (Río Cuarto) 10 6 4 2 399 382 17
Pesca (Carlos Paz) 10 6 4 2 423 401 22
Sporting (Sampacho) 6 6 0 6 325 421 -96
DEFINICIÓN 1° Y 2°              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Poeta Lugones (Córdoba) 6 4 2 2 266 238 28
Central Argentino (Río Cuarto) 6 4 2 2 264 276 -12
Pesca (Carlos Paz) 6 4 2 2 271 287 -16
ZONA C              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Olayón (Cruz del Eje) 12 6 6 0 475 274 201
Unión (Huerta Grande) 9 6 3 3 367 325 42
Ateneo (Villa Santa Rosa) 8 6 2 4 329 418 -89
Centenario (La Puerta) 7 6 1 5 299 453 -154
ZONA D              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Instituto (Córdoba) 12 6 6 0 648 274 374
Unión Eléctrica (Córdoba) 10 6 4 2 534 372 162
Acción Juvenil (Río Cuarto) 8 6 2 4 345 502 -157
Centro Cultural Alberdi (Río Cuarto) 6 6 0 6 301 680 -379
ZONA E              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
El Tala (San Francisco) 12 6 6 0 458 313 145
El Ceibo (San Francisco) 10 6 4 2 468 352 116
Tiro Federal (Morteros) 7 6 1 5 314 441 -127
9 de Julio (Morteros) 7 6 1 5 298 432 -134
3° Y 4° PUESTO              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Tiro Federal (Morteros) 2 1 1 3 119 117 2
9 de Julio (Morteros) 2 1 1 3 117 119 -2
ZONA F              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Almafuerte (Las Varillas) 12 6 6 0 567 344 223
San Isidro (San Francisco) 10 6 4 2 447 419 28
San Martín (Marcos Juárez) 8 6 2 4 389 476 -87
Argentino (Marcos Juárez) 6 6 0 6 352 516 -164
ZONA G              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Hindú (Córdoba) 12 6 6 0 570 344 226
Atenas (Córdoba) 10 6 4 2 472 303 169
Centro Recreativo (Hernando) 7 6 1 5 353 544 -191
CARIB (Tancacha) 7 6 1 5 388 592 -204
3° Y 4° PUESTO              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Centro Recreativo (Hernando) 2 1 1 3 161 155 6
CARIB (Tancacha) 2 1 1 3 155 161 -6
ZONA H              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Bolívar (Carlos Paz) 12 6 6 0 590 346 244
Belgrano (Córdoba) 9 6 3 3 402 473 -71
Sparta (Villa María) 8 6 2 4 379 463 -84
Unión Central (Villa María) 7 6 1 5 378 467 -89
ZONA I              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Ameghino (Villa María) 12 6 6 0 637 228 409
Alianza (Jesús María) 10 6 4 2 422 412 10
9 de Julio (Las Perdices) 7 6 1 5 312 521 -209
Santo Tomás (Córdoba) 7 6 1 5 276 486 -210
3° Y 4° PUESTO              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
9 de Julio (Las Perdices) 2 1 1 3 124 121 3
Santo Tomás (Córdoba) 2 1 1 3 121 124 -3
ZONA J              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Independiente (Oliva) 12 6 6 0 574 323 251
Pilar Sport (Pilar) 9 6 3 3 430 397 33
Bochas Sport (Colonia Caroya) 8 6 2 4 345 452 -107
Banco de Córdoba (Córdoba) 7 6 1 5 307 484 -177
ZONA K              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Lawn Tennis (Cruz del Eje) 11 6 5 1 508 368 140
Barrio Maipú (Córdoba) 10 6 4 2 517 312 205
Central Argentino (Villa María) 6 6 0 6 329 540 -211
ZONA L              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Banda Norte (Río Cuarto) 12 6 6 0 522 294 228
Unión (Oncativo) 9 6 3 3 429 390 39
Sarmiento (Leones) 5 6 0 6 205 606 -401

 

CONTENIDO RELACIONADO

Liga U17 masculina “Joel Elsener”: posiciones generales de la fase regular

Liga U17 masculina “Joel Elsener”: así serán los cruces de octavos de final

Liga U17 masculina “Joel Elsener”: cómo sigue el torneo, desde los playoffs de octavos al Final Four

 

Por FBPCweb