Atenas de Córdoba, líder de la Zona B (Foto: Prensa Atenas)

 

ZONA A

Equipos Ptos J G P Gf. Gc. Dif.
Sparta (Villa María) 6 3 3 0 231 105 126
Unión Central (Villa María) 5 3 2 1 158 179 -21
Pesca (Carlos Paz) 4 3 1 2 133 201 -68
Hindú (Córdoba) 3 3 0 3 140 177 -37

 

ZONA B

Equipos Ptos J G P Gf. Gc. Dif.
Atenas (Córdoba) 6 3 3 0 261 145 116
Matienzo (Córdoba) 5 3 2 1 247 161 86
Estudiantes (Río Cuarto). 4 3 1 2 143 227 -84
Acción Juvenil (Río Cuarto) 3 3 0 3 110 228 -118

 

ZONA C

Equipos Ptos J G P Gf. Gc. Dif.
Unión Eléctrica (Córdoba) 5 3 2 1 232 140 92
Poeta Lugones (Córdoba) 5 3 2 1 195 132 63
San Isidro (San Francisco) 5 3 2 1 216 131 85
Sportivo Devoto (Devoto) 3 3 0 3 65 305 -240

 

ZONA D

Equipos Ptos J G P Gf. Gc. Dif.
Central Argentino (Río Cuarto) 6 3 3 0 186 156 30
Lawn Tennis (Cruz del Eje) 5 3 2 1 232 174 58
Banda Norte (Río Cuarto) 4 3 1 2 185 158 27
Central Argentino (Villa María) 3 3 0 3 138 253 -115

 

ZONA E

Equipos Ptos J G P Gf. Gc. Dif.
Barrio Maipú (Córdoba) 6 3 3 0 241 187 54
El Tala (San Francisco) 5 3 2 1 211 198 13
Banco de Córdoba (Córdoba) 4 3 1 2 174 178 -4
Cultural Arroyito (Arroyito) 3 3 0 3 184 247 -63

 

ZONA F

Equipos Ptos J G P Gf. Gc. Dif.
Instituto (Córdoba) 6 3 3 0 333 92 241
San Jorge (Brinkmann) 5 3 2 1 145 209 -64
9 de Julio (Morteros) 4 3 1 2 158 206 -48
Racing (Córdoba) 3 3 0 3 108 237 -129

 

ZONA G

Equipos Ptos J G P Gf. Gc. Dif.
Santo Tomás (Córdoba) 6 3 3 0 199 137 62
Universitario (Córdoba) 5 3 2 1 221 143 78
Centro Recreativo (Hernando) 4 3 1 2 125 199 -74
Central Argentino (Río Tercero) 3 3 0 3 118 184 -66

 

ZONA H

Equipos Ptos J G P Gf. Gc. Dif.
Bolívar (Carlos Paz) 6 3 3 0 284 113 171
9 de Julio (Río Tercero) 5 3 2 1 212 154 58
Olayón (Cruz del Eje) 4 3 1 2 233 212 21
CAJU (Almafuerte) 3 3 0 3 79 329 -250

 

ZONA I

Equipos Ptos J G P Gf. Gc. Dif.
El Ceibo (San Francisco) 6 3 3 0 252 199 53
Independiente (Oliva) 5 3 2 1 274 243 31
Almafuerte (Las Varillas) 4 3 1 2 208 212 -4
Unión (Oncativo) 3 3 0 3 188 268 -80

 

ZONA J

Equipos Ptos J G P Gf. Gc. Dif.
San Martín (Marcos Juárez) 6 3 3 0 297 124 173
Pilar Sport (Pilar) 5 3 2 1 198 186 12
Atlético Bell (Bell Ville) 4 3 1 2 168 258 -90
Centro Social (Brinkmann) 3 3 0 3 146 241 -95

 

 

CONTENIDO RELACIONADO

Liga Provincial de Clubes U15 masculina: resultados de la tercera fecha de la fase regular

 

Por FBPCweb