Lawn Tennis ganó el viernes como visitante y el sábado como local
Lawn Tennis de Cruz del Eje tuvo doble festejo: ganó el viernes como visitante y el sábado como local

 

ZONA A

Central Argentino (Villa María) 84 – Sporting Sampacho 80 *

Unión Central (Villa María) 82 – Acción Juvenil (Río Cuarto) 63

* Definido en tiempo suplementario, luego de igualar 67-67.

 

ZONA B

Matienzo (Córdoba) 55 – Ameghino (Villa María) 102

Bolívar derrotó a Sparta
Bolívar derrotó a Sparta

Bolívar (Carlos Paz) 99 – Sparta (Villa María) 57

 

ZONA C

Olayón (Cruz del Eje) 46 – Pilar Sport (Pilar) 70

Independiente (Oliva) 79 – Unión Huerta Grande 56

 

ZONA D

Pesca (Carlos Paz) 69 – San Isidro (San Francisco) 81

Pesca (Carlos Paz) 60 – El Tala (San Francisco) 76 **

** Jugado el domingo 3/7

 

ZONA E

Almafuerte (Las Varillas) 80 – Banda Norte (Río Cuarto) 62

El Ceibo (San Francisco) 60 – Central Argentino (Río Cuarto) 81

Almafuerte (Las Varillas) 75 – Central Argentino (Río Cuarto) 56 **

El Ceibo (San Francisco) 56 – Banda Norte (Río Cuarto) 92 **

** Jugados el domingo 3/7

 

ZONA F

Barrio Maipú (Córdoba) 73 – Fitz Simon (Embalse) 60

Racing (Córdoba) 55 – CARIB (Tancacha) 66

 

ZONA G

Banco de Córdoba (Córdoba) 31 – San Martín (Marcos Juárez) 70

Atenas (Córdoba) 120 – Atlético Bell (Bell Ville) 40

Atenas (Córdoba) 74 – San Martín (Marcos Juárez) 52 **

** Jugado el domingo 3/7

 

ZONA H

Juniors vs Centro Recreativo
Juniors y Centro Recreativo posaron juntos para la foto

 

General Paz Juniors (Córdoba) 76 – Centro Recreativo (Hernando) 59

 

ZONA I

Universitario (Córdoba) 67 – 9 de Julio (Morteros) 77

Poeta Lugones (Córdoba) 49 – Tiro Federal (Morteros) 54

 

ZONA J

Sportivo Devoto (Devoto) 56 – 9 de Julio (Las Perdices) 66

 

ZONA K

Atlético Santa Rosa (Santa Rosa) 79 – Lawn Tenis (Cruz del Eje) 88 ***

*** Jugado el viernes 1/7

 

INTERZONALES

Lawn Tennis (Cruz del Eje) 67 – 9 de Julio (Río Tercero) 35

Atlético Santa Rosa (Santa Rosa) 36 – Hindú (Córdoba) 95

Por FBPCweb