En Río Tercero, el local 9 de Julio venció el pasado miércoles a 9 de Julio de Las Perdices (Foto: Planeta Básquet)
En Río Tercero, el local 9 de Julio venció el pasado miércoles a 9 de Julio de Las Perdices (Foto: Twitter Planeta Básquet)

 

Con una extensa grilla de 28 partidos, la Liga Provincail de Clubes de la categoría U17 masculina tiene juegos programados en toda la geografía cordobesa entre el viernes 1 y el miércoles 6 de julio.

El cruce entre Atlético Santa Rosa y Lawn Tennis de Cruz del Eje, a disputarse en Centenario de La Puerta, abrirá la fecha el viernes 1. El sábado 2 habrá 19 encuentros, en tanto que el domingo 3 y el miércoles 6 tendrán cuatro juegos por tarde.

Las designaciones completas son las siguientes:

 

VIERNES 1 DE JULIO

Hora Encuentro Ciudad 1° Juez 2° Juez
21,oo Atletico Sta. Rosa ** vs Lawn Tennis ** La Puerta ** OYOLA Pablo OVIEDO Ricardo

** (SE JUEGA EN CLUB CENTENARIO DE LA PUERTA)

» Consultar o descargar las designaciones / clic aquí

 

SÁBADO 2 DE JULIO

Hora Encuentro Ciudad 1° Juez 2° Juez
16,oo Olayon Club vs Pilar Sport Cruz del Eje PAZ Pablo GOMEZ Pedro
16,oo Universitario vs A.D. 9 de Julio Cordoba ZANABONE Alejandro DIEZ Matias
16,oo Poeta Lugones vs Tiro Federal Cordoba MARTINEZ German MEDINA Daniela
16,oo Sportivo Devoto vs 9 de Julio LP Devoto BARBARINI Andres ROMERO Juan
18.oo Central Arg. VM vs Sporting Sampacho Villa Maria PAPALARDO Dario BISEGO Matias
18.oo Union Central VM vs Accion Juv. Rio 4º Villa Maria FERRI Federico PEDERNERA Maxim.
18.oo Tte. B. Matienzo vs Juv. F. Ameghino Cordoba VACA Pablo TERRANOVA Agustin
18.oo Bolivar C. Paz vs Sparta Club Carlos Paz MARTINEZ Victor GONZALEZ Alexis
18.oo Independiente DSC vs Union Huerta Grande Oliva ELSENER Carlos QUIRINO Emiliano
18.oo Pesca C. Paz vs San Isidro San Fco Carlos Paz ORTIZ Juan P. RABOY Elias
18.oo Almafuerte LV vs Banda Norte Las Varillas MORANO Martin MACAGNO Omar
18.oo El Ceibo San Fco vs Central Arg. Rio 4º San Fco. CABRERA Oscar ROSINA Luis
18.oo Barrio Maipu vs Nautico Fitz Simon Cordoba BUFFA Emanuel ARBURUA Fabian
18.oo Banco Cordoba vs San Martin MJ Cordoba PALMA Diego GIOVANETTI Piero
18.oo A.D. Atenas vs Atletico Bell Cordoba FLORES Martin VIZCARRA Agustin
18.oo Lawn Tennis vs Sp. 9 de Julio Cruz del Eje IZQUIERDO Ezequiel SOSA Rodrigo
18.oo Atletico Sta. Rosa ** vs Hindu Club ** La Puerta ** SUELDO Ruben GARCIA Francisco
18,3o Racing Cba. *** vs CARIB Tancacha *** Cordoba *** TARIFEÑO Gabriel MARTINETTO Maxim
19,oo Gral. Paz Juniors vs Centro Recreativo Cordoba MARTINETTO Oscar LARROSA Georgina

** (SE JUEGA EN CLUB CENTENARIO DE LA PUERTA)

*** (SE JUEGA EN EL POLIDEPORTIVO CARLOS CERUTTI DE CORDOBA)

» Consultar o descargar las designaciones / clic aquí

 

DOMINGO 3 DE JULIO

Hora Encuentro Ciudad 1° Juez 2° Juez
16,oo Pesca C. Paz vs El Tala San Fco Carlos Paz AGRADI Franco SOCHA federico
18,oo Almafuerte LV vs Central Arg. Rio 4º Las Varillas CABRERA Oscar ROMERO Juan
18,oo El Ceibo San Fco vs Banda Norte San Fco. BARBARINI Andres ROSINA Luis
18,oo A.D. Atenas vs San Martin MJ Cordoba SARAVALLI Daniel DEULOFEU Marcos

» Consultar o descargar las designaciones / clic aquí

 

MIÉRCOLES 6 DE JULIO

Hora Encuentro Ciudad 1º Juez 2º Juez
18,oo Atletico Bell vs A.D. Atenas Bell Ville RODRIGUEZ Juan P. BRUNETTO Santiago
20.oo El Ceibo San Fco vs Almafuerte LV San Fco MORANO Martin MACAGNO Omar
21,oo Sparta Club vs Tte. B. Matienzo Villa Maria MORAL Maximiliano GATTELET Nicolas
21,oo Atletico Rio 3º vs Instituto ACC Rio Tercero CAUDAUDELO Guille ROSALES Matias

» Consultar o descargar las designaciones / clic aquí

 

Los Resultados de los partidos deben ser pasados INMEDIATAMENTE DE FINALIZADOS LOS JUEGOS
Como mensaje de texto a los siguientes telefonos:
SR. LUIS CORNEJO: 351-622-7985    
SR. GABRIEL ROSENBAUN: 351-706-3097 (PAGINA WEB DE LA FBPC)

 

Por FBPCweb