Banda Norte de Río Cuarto, puntero de la Zona L (Foto: Gentileza Rocío Sáenz) 

 

ZONA A              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
General Paz Juniors (Córdoba) 8 4 4 0 287 225 62
Matienzo (Córdoba) 6 4 2 2 236 225 11
9 de Julio (Río Tercero) 5 4 1 3 226 276 -50
Fitz Simon (Embalse) 5 4 1 3 230 253 -23
               
ZONA B              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Pesca (Carlos Paz) 7 4 3 1 307 265 42
Poeta Lugones (Córdoba) 7 4 3 1 258 224 34
Central Argentino (Río Cuarto) 6 4 2 2 265 275 -10
Sporting (Sampacho) 4 4 0 4 224 290 -66
               
ZONA C              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Olayón (Cruz del Eje) 8 4 4 0 315 186 129
Unión (Huerta Grande) 6 4 2 2 243 208 35
Ateneo (Villa Santa Rosa) 5 4 1 3 215 275 -60
Centenario (La Puerta) 5 4 1 3 192 296 -104
               
ZONA D              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Unión Eléctrica (Córdoba) 7 4 3 1 392 235 157
Instituto (Córdoba) 6 3 3 0 337 127 210
Acción Juvenil (Río Cuarto) 4 3 1 2 153 249 -96
Centro Cultural Alberdi (Río Cuarto) 4 4 0 4 192 463 -271
               
ZONA E              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
El Tala (San Francisco) 6 3 3 0 220 143 77
El Ceibo (San Francisco) 5 3 2 1 218 154 64
9 de Julio (Morteros) 4 3 1 2 156 217 -61
Tiro Federal (Morteros) 3 3 0 3 148 228 -80
               
ZONA F              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Almafuerte (Las Varillas) 8 4 4 0 368 212 156
San Isidro (San Francisco) 5 3 2 1 205 210 -5
San Martín (Marcos Juárez) 4 3 1 2 182 211 -29
Argentino (Marcos Juárez) 4 4 0 4 229 351 -122
               
ZONA G              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Hindú (Córdoba) 8 4 4 0 412 231 181
Atenas (Córdoba) 7 4 3 1 325 231 94
Centro Recreativo (Hernando) 5 4 1 3 247 351 -104
CARIB (Tancacha) 4 4 0 4 229 400 -171
               
ZONA H              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Bolívar (Carlos Paz) 8 4 4 0 415 248 167
Belgrano (Córdoba) 6 4 2 2 292 302 -10
Unión Central (Villa María) 5 4 1 3 252 334 -82
Sparta (Villa María) 5 4 1 3 258 333 -75
               
ZONA I              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Ameghino (Villa María) 8 4 4 0 422 154 268
Alianza (Jesús María) 7 4 3 1 301 268 33
Santo Tomás (Córdoba) 6 5 1 4 232 411 -179
9 de Julio (Las Perdices) 6 5 1 4 284 406 -122
               
ZONA J              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Independiente (Oliva) 8 4 4 0 378 224 154
Pilar Sport (Pilar) 7 4 3 1 315 223 92
Bochas Sport (Colonia Caroya) 5 4 1 3 240 319 -79
Banco de Córdoba (Córdoba) 4 4 0 4 196 363 -167
               
ZONA K              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Lawn Tennis (Cruz del Eje) 7 4 3 1 326 272 54
Barrio Maipú (Córdoba) 7 4 3 1 341 201 140
Central Argentino (Villa María) 4 4 0 4 229 345 -116
               
ZONA L              
EQUIPOS PTS J G P TF TC DIF
Banda Norte (Río Cuarto) 8 4 4 0 369 170 199
Unión (Oncativo) 6 4 2 2 285 276 9
Sarmiento (Leones) 4 4 0 4 120 406 -286

 

Como visitante, 9 de Julio de Las Perdices le ganó a Santo Tomás de Córdoba, en un juego disputado el último domingo (Foto: Prensa 9 de Julio)

 

CONTENIDO RELACIONADO

Liga U17 masculina “Joel Elsener”: resultados de la cuarta fecha de la fase regular

Liga U17 “Joel Elsener”: extensa agenda para la cuarta fecha de la fase regular

Por FBPCweb